ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Устроивший массовую аварию водитель иномарки приговорен к реальному сроку наказания

14 марта 2022

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Г. которым совершено преступление, предусмотренное п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ.  

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре 2019 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения житель г.Рязани Г., управляя автомобилем «JEEP GRAND CHEROKEE» следовал по проезжей части ул. Есенина г. Рязани, где в результате нарушения им правил дорожного движения устанавливающих скоростной режим и направление движения по полосам, совершил наезд на автомобиль «ВАЗ 21144» под управлением гражданина Ж. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "легковушки" получил тяжкие телесные повреждения.

Приговором Октябрьского районного суда г.Рязани подсудимый Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ, и ему назначено наказание, в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Также приговором Октябрьского районного суда г.Рязани с подсудимого в пользу потерпевшего взыскана компенсация за причинённый преступлением моральный вред. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

 

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати