ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Уголовное дело о совершении рязанцами нескольких тяжких преступлений передано в суд

13 ноября 2019

   Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Рязанской области, один из которых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162, п.п.«ж, з» ч.2 ст.105, п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ, второй – в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.158, п.«в» ч.4 ст.162, п.п.«ж, з» ч.2 ст.105, п.«б» ч.4 ст.226, ч.3 ст.327 УК РФ.

   По версии следствия, в феврале 2018 года указанные лица вступили в преступный сговор с целью убийства и последующего завладения транспортным средством знакомого жителя г.Рязани, у которого один из обвиняемых ранее похитил денежные средства. С этой целью под вымышленным предлогом потерпевшего заманили в подземный гараж, расположенный в Московском районе г.Рязани, где напали на него, нанеся не менее 30 ударов молотком по голове и не менее 1 удара кулаком в лицо. В результате указанных преступных действий потерпевшему причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, вследствие которых он скончался. С целью сокрытия преступления обвиняемые перевезли труп потерпевшего на его же автомобиле в Михайловский район Рязанской области, а похищенным автомобилем и иными вещами потерпевшего, в том числе травматическим пистолетом, распорядились по своему усмотрению.

   Кроме этого, один из указанных обвиняемых, не имея права на управление транспортными средствами, использовал поддельное водительское удостоверение. Данный факт выявлен инспектором ДПС УГИБДД УМВД России по Рязанской области, остановившим в феврале 2018 года транспортное средство под управлением обвиняемого.

   После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу. 


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и 
оперативно-розыскной деятельностью

 

Вернуться к списку

Версия для печати