ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Уголовное дело о серии краж денежных средств из торговых аппаратов по продаже игрушек и жевательной резинки направлено в суд

19 февраля 2020

         Заместителем прокурора Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении рязанца, который в г. Рязани и г. Рыбное совершил серию краж денежных средств из торговых аппаратов по продаже игрушек и жевательной резинки.

         Установлено, что в период с сентября 2018 по май 2019 года житель г.Рязани Дмитрий А., тайно похищал денежные средства из торговых аппаратов по продаже игрушек и жевательной резинки «Умный пластилин», принадлежащих индивидуальным предпринимателям, установленных в сетевых магазинах «Пятерочка» и «Дикси» в г. Рязани и г. Рыбное. 

         Кроме этого, следствием также установлена причастность данного гражданина к совершению двух преступлений, связанных с тайным хищением денежных средств из ящиков для пожертвований, установленных в храмах г. Рязани. 

         Собранные предварительным следствием по делу доказательства явились достаточными для предъявления Дмитрию А. обвинения в совершении пятидесяти трех краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в иное хранилище, то есть в совершении 53 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, за совершение каждого из которых уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

        Вину в предъявленном обвинении гражданин признал в полном объеме. 

         Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Рязани. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати