ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Уголовное дело о хулиганских действиях в маршрутном такси направлено в суд

7 сентября 2018

        В прокуратуре Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту грубого нарушения общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на транспорте общего пользования, с применением предмета, используемого в качестве оружия.  

        Проведенным расследованием установлено, что вечером 22 марта 31-летний ,ранее судимый житель г. Рязани  в салоне маршрутного такси, являющегося транспортом общего пользования, не оплатив проезд, по пути следования от остановки общественного транспорта «Дом художника» до остановки общественного транспорта «площадь Победы», проявляя явное неуважение к обществу, громко распевал песни, раскачивая при этом маршрутное такси путем прыжков, конфликтовал с пассажирами, которые неоднократно делали ему замечания по данному поводу. После чего, используя в качестве оружия кастет, надетый на кисть руки, нанес неоднократные удары по крыше маршрутного такси, прикрепленному к стене телевизору  и стеклам транспортного средства, тем самым умышленно их повредил. 
       
         Происходящее пассажиры маршрутного такси снимали на  видеокамеры мобильных телефонов, а снятое видео в дальнейшем размещено в интернете. 

          Впоследствии в отношении рязанца отделом дознания ОМВД России по Железнодорожному району города Рязани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п.п. «а», «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ – хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, на транспорте общественного пользования. Видеозапись произошедшего инцидента приобщена к материалам уголовного дела в качестве доказательства.

         27.08.2018 после вручения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный  районный суд г.Рязани для рассмотрения по существу. 

           
Подготовлено  прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани
        

       


Вернуться к списку

Версия для печати