ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Трое жителей р.п. Шилово оштрафованы судом за кражу имущества из автомобиля

18 октября 2020

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, из автомобиля с причинением значительного ущерба.

Следствием установлено, что в один из дней апреля 2020 года трое молодых людей, проходя по ул. Зеленая пос. Прибрежный р.п. Шилово, увидели автомобиль ВАЗ 2114, стоящий у дома, и решили из него что-нибудь похитить. 

С этой целью через незапертую дверь проникли в автомобиль, откуда похитили имущество гражданина С., среди которого, помимо автомобильного приемника и инструментов, находились мелкие предметы бытового назначения (влажные салфетки, полотенце, пепельница и т.д.), не представляющие какой либо ценности для потерпевшего, а также по сути, не нужные данным молодым людям.

Всего из автомобиля было похищено имущество на общую сумму 8 290 рублей, который являлся значительным для потерпевшего.

В ходе предварительного расследования личности троих молодых людей были установлены. В ходе расследования они осознали свой совершенный поступок, раскаялись в содеянном, вернули потерпевшему все похищенное имущество, а также дополнительно возместили причиненный потерпевшему моральный ущерб, заявили ходатайства о прекращении в отношении них уголовного преследования с применением мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По результатам рассмотрения судом трех постановлений органа предварительного следствия о возбуждении ходатайств о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемых в совершении преступления и назначении муры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, с учетом позиции прокурора, 05.10.2020 г. и 06.10.2020 г. уголовное преследование в отношении троих подозреваемых было прекращено, судом они оштрафованы на сумму 5 000 рублей каждый.

Судебные постановления не вступили в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати