ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Суд удовлетворил иск Касимовского межрайонного прокурора о ремонте муниципальных дорог

1 августа 2018

        Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения сообщения начальника ОГИБДД МО МВД России "Касимовский" по вопросу отсутствия стационарного электрического освещения на автомобильной дороги общего пользования регионального значения  "Шацк- Касимов". 

        Установлено, что автодорога проходит по населенным пунктам  с. Балушево-Починки, д. Ананьино, д. Бетино, и не оборудована стационарным электрическим освещением, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 52766-2007.

        По результатам проверки с целью восстановления нарушенных прав граждан на безопасность дорожного движения межрайонной прокуратурой в Касимовский районный суд в порядке ст. 39 КАС РФ направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, выразившееся в непринятии мер к оборудованию автомобильной дороги регионального значения "Шацк-Касимов" стационарными источниками электрического освещения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 и обязать Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области оборудовать автомобильную дорогу стационарными источниками электрического освещения. 

       Решением Касимовского районного суда от 24.07.2018 г. требования межрайонной прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой 

 

Вернуться к списку

Версия для печати