ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокурор в судебном порядке требует создать для осужденных, находящихся в ежегодных отпусках, надлежащие материально-бытовые условия

31 марта 2019

        Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного и трудового законодательства в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области.

       В ходе проверки установлено, что в нарушение ст.ст. 104 УИК РФ, Приказа ФСИН России от 27.07.2006 № 512 и Свода правил «Исправительные учреждения и центры уголовно-исполнительной системы» в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области не организовано изолированное содержание осужденных, находящихся в трудовом отпуске. Жилой блок, оборудованный необходимыми помещениями, мебелью и инвентарем, для пребывания осужденных в период отпуска отсутствует.

       С целью устранения выявленных нарушений, прокурором направлено исковое заявление об обязании исправительного учреждения создать изолированный участок со зданием общежития для осужденных.

       27.02.2019 Милославским районным судом Рязанской области исковые требования прокурора удовлетворены. 

       Исполнение решения суда находится на контроле.  


Подготовлено  Рязанской прокуратурой по надзору за
соблюдением законов в исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Версия для печати