ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокурор и представители общественности посетили ИК-6

15 сентября 2020

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам на 2 полугодие 2020 года 11 сентября 2020 года осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Рязанской области, расположенное с. Стенькино, Рязанского района, Рязанской области.

В выезде также принимали участие представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, руководство УФСИН России по Рязанской области.

Участниками выезда осуществлен обход объектов жилой зоны учреждения, в том числе помещений карантина, общежитий отрядов, медицинской части, строгих условий отбывания наказания, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа и единых помещений камерного типа. Проверено материально-бытовое обеспечение осужденных, соблюдение их прав на личную безопасность, а также при производстве предусмотренных законом удержаний из заработной платы и иных доходов. Особое внимание уделено соблюдению законодательства об охране здоровья граждан и медико-санитарному обеспечению спецконтингента.

Прокурором совместно с другими участниками выезда был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору 
за соблюдением законов в исправительных учреждениях


Вернуться к списку

Версия для печати