ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокурор и общественники посетили колонию №2

18 октября 2017

18.10.2017 Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам был осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в Московском районе г. Рязани.


 


В выезде принимали участие представитель Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, руководство УФСИН России по Рязанской области и ФКУЗ "Медико-санитарная часть" ФСИН России.



В ходе выезда был осуществлен обход жилой зоны учреждения, помещений карантина, общежитий отрядов, столовой, медицинской части, строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа и штрафного изолятора, производственной зоны учреждения. Проверены условия содержания осужденных, их материально-бытовое и медицинское обеспечение, организация условий труда.



Участниками выезда также был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.

Подготовлено Рязанской прокуратурой 
по надзору за соблюдением законов в ИУ

Вернуться к списку

Версия для печати