ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокуратурой опротестован незаконный приказ администрации колонии

30 июля 2018

         Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации. 

       В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 114 УИК РФ, в порядке поощрения осужденным в течение года может быть разрешено получение дополнительно до четырех посылок или передач.

       Проверкой установлено, что приказом от 27.04.2018 начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области к осужденному Н.А. была применена мера поощрения в виде получения дополнительной посылки или передачи.

        Данный приказ в части поощрения Н.А. является незаконным, поскольку на момент его вынесения в течение года в порядке поощрения данному осужденному уже было предоставлено получение дополнительно четырех посылок или передач приказами начальника ФКУ ИК-3.

        Причиной вышеуказанного нарушения стало неисполнение отдельными сотрудниками ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства в части, регулирующей вопросы воспитательного воздействия на осужденных к лишению свободы, и отсутствие должного контроля со стороны руководства исправительного учреждения.

         Указанный приказ в части поощрения осужденного Н.А. в настоящее время опротестован Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях     


 

 

Вернуться к списку

Версия для печати