ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокуратура проверила исполнение ветеринарного законодательства в ИК-2 и в ИК-7

2 октября 2017

14.09.2017 сотрудниками Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проведена проверка соблюдения в исправительных учреждениях Рязанской области требований законодательства в области ветеринарии, направленных на недопущение возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Рязанской области.


Проверка проводилась в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области и ФКУ ИК-7 УФСИН России по Рязанской области.


В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований законодательства о ветеринарии. Например, в большинстве учреждений не выполнены требования законодательства, обеспечивающих исключение контакта свиней с другими животными и птицами, что создает угрозу распространения в хозяйствах различных заболеваний. В связи с выявленными нарушениями 22.09.2017 в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящий момент находится в стадии рассмотрения. 

Подготовлено Рязанской прокуратурой  по надзору 
за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Версия для печати