ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Совместное посещение исправительной колонии № 6

27 октября 2017

26.10.2017 Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам был осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в микрорайоне Октябрьский г. Скопина Рязанской области. 



В выезде принимали участие представитель Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, руководство УФСИН России по Рязанской области и ФКУЗ «Медико-санитарная часть-62» ФСИН России.





В ходе выезда был осуществлен обход жилой зоны учреждения, помещений карантина, общежитий отрядов, столовой, медицинской части, строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа, единых помещений камерного типа и штрафного изолятора, производственной зоны учреждения. Проверены условия содержания осужденных, их материально-бытовое и медицинское обеспечение, организация условий труда.

Участниками выезда также был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.


Подготовлено Рязанской прокуратурой 
по надзору за соблюдением законов в ИУ

Вернуться к списку

Версия для печати