ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники прокуратуры Пителинского района организовали для школьников антинаркотический квест

9 октября 2018

         Учащимся 9-11 классов МКОУ «Пителинская СОШ» заранее было предложено выполнить домашнее задание – подготовить социальную рекламу в виде социального плаката, направленную на профилактику наркомании среди молодежи. Каждый класс презентовал по 1 плакату с иллюстрациями и лозунгами на указанную тему («Сделай правильный выбор! Не делай шаг в пропасть»; «Откажись от вредных привычек, сохрани самое дорогое: здоровье, работа, любовь, семья, друзья»; «Бросай наркотики, не играй со смертью»). 


                               


                              

         Во время профилактической игры учащиеся 9-11 классов были разбиты на три команды, которым задавались вопросы с вариантами ответов. При этом все вопросы были разделены на три блока: антинаркотический, антиалкогольный, медицинский. Правильные ответы сопровождались пояснениями работника прокуратуры района действующего законодательства.

         По итогам игры победителем стала команда учащихся 10 класса МКОУ «Пителинская СОШ». Все команды и участники были награждены грамотами и поощрительными призами.

  

 Подготовлено прокуратурой Пителинского района 


Вернуться к списку

Версия для печати