ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники прокуратуры области посетили детский лагерь «Пламенный»

23 августа 2018

        Органами прокуратуры на постоянной основе реализуются мероприятия по пропаганде права и разъяснению законодательства среди несовершеннолетних. 

         1 сентября не за горами, и в преддверии нового учебного года старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ встретилась с воспитанниками детского лагеря актива детских общественных объединений «Пламенный».

          Ю.В. Ромашкина побеседовала с детьми на тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания, соблюдения требований безопасности на каникулах.  


          


         

         

         

  До подростков доведены основные сведения о различных видах ответственности за совершение правонарушений, разъяснена деятельность правоохранительных и иных органов по взаимодействию с подростками, проанализированы типичные ситуации, посягающие на общественный порядок, а также сотрудник прокуратуры ответила на вопросы, интересующие детей. 





Вернуться к списку

Версия для печати