ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники прокуратуры Александро-Невского района и ОГИБДД провели для несовершеннолетних урок дорожной безопасности

8 октября 2021

В беседе с детьми помощник  прокурора Александро-Невского района Елизавета Заикина и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Ряжский» разъяснили требования  законодательства в сфере профилактики безопасности дорожного движения.

До учащихся доведены правила поведения на дороге, в том числе при катании на велосипедах, самокатах и роликовых коньках, сотрудники прокуратуры и полиции рассказали о статистике детского травматизма, привели конкретные примеры из практики о причинах и условиях, способствовавших дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних. Также до слушателей доведена информация об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Выбранная тема, касающаяся всех без исключения граждан, с интересом воспринята аудиторией и вызвала дополнительные вопросы. Дети поблагодарили выступающих за жизненную тему и изъявили желание участвовать в подобных мероприятиях впредь в ожидании живого общения.

В завершение мероприятия гости вручили ребятам светоотражающие знаки. 


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района 

Вернуться к списку

Версия для печати