ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Скопинской межрайпрокуратурой проверка исполнения законов при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания

13 мая 2021

Скопинской межрайонной прокуратурой совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Скопинский» проведена проверка соблюдения законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых в изоляторе временного содержания органа внутренних дел.

Установлено, что капитальный ремонт ИВС проводился в 2019 году. В ИВС МО МВД России «Скопинский» имеется прогулочный двор и санпропускник. 

Однако в ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона в ИВС МО МВД России «Скопинский» дезинфекционная камера находится в неработающем состоянии, в связи с этим одежда вновь прибывших подозреваемых и обвиняемых в ИВС не проходит санитарную обработку.

В помещении изолятора временного содержания МО МВД России «Скопинский» расположен медицинский кабинет, в штате изолятора имеется фельдшер.

В нарушение требований Инструкции о порядке медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, утвержденной приказом МВД России, на момент проверки в медицинском кабинете ИВС МО МВД России «Скопинский» отсутствует ряд лекарственных препаратов, согласно приложению №2 к Инструкции.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес начальника МО МВД России «Скопинский» внесено преставление об устранении нарушений законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых в изоляторах временного содержания.

Представление находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой  

Вернуться к списку

Версия для печати