ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Скопинская межрайпрокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха

10 марта 2020

    Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами ООО «Мосбасуголь» требований законодательства в области охраны окружающей среды. 

      Установлено, что при допуске к эксплуатации и в самой эксплуатации бульдозера превышен коэффициент дымности работы двигателя, что является нарушением требований ГОСТ 17.2.2.02.

     В связи с этим, 25.02.2020 Скопинским межрайпрокурором в отношении директора филиала ООО «Мосбасуголь» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.22 и 9.3 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены Главному государственному инженеру-инспектору Гостехнадзора по Скопинскому району.

      В тот же день, в целях устранения названных нарушений генеральному директору ООО «Мосбасуголь» внесено представление, которое находится на рассмотрении.  


Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой  

Вернуться к списку

Версия для печати