ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня в прокуратуре области состоялось подведение итогов студенческого конкурса социальной рекламы «Начни с себя!»

8 декабря 2017

Учредителями конкурса выступили прокуратура Рязанской области, Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина, Рязанская областная библиотека имени Горького, Общественная палата региона. 

Открывая мероприятие, прокурор Рязанской области Олег Черныш поблагодарил соорганизаторов конкурса за сотрудничество при его проведении, а собравшихся в зале студентов Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина - за проявленную активность в его участии и за вклад в экологическое и антикоррупционное просвещение населения.


Конкурс был организован с целью привлечения внимания молодежи к социально значимым проблемам общества: в области охраны окружающей природной среды (тема «Экология») и в сфере противодействия коррупции (тема «Вместе против коррупции»).

Участникам предлагалось выполнить работы в виде «социального плаката» или «социального видеоролика», в которых, помимо освещения имеющихся проблем, предложить пути их решения.

На конкурс поступило 15 заявок. Но участников было гораздо больше, так как многие работы были подготовлены коллективами авторов.

Работы оценивались по трем критериям: соответствие тематике, креативный подход и профессионализм. Участники конкурса также должны были гарантировать свое авторство на представленный ими материал.

Победителями и призерами конкурса в номинации «Социальный плакат» по теме «Экология» стали:

студенты 4 курса юридического факультета Чубарян Маргарита, Кастрюлина Юлия, Сурина Светлана (1 место);


студентка 4 курса факультета истории и международных отношений Обадина Мария (2 место);

студентка 4 курса факультета истории и международных отношений Кондрашова Алина (3 место).

В номинации «Социальный видеоролик» по теме «Экология» победу одержала студентка 2 курса факультета истории и международных отношений Дубинина Дарья.


Студенты 4 курса юридического факультета Фалеева Анастасия, Путинцева Дарья, Иванов Артем, Милькина Александра, Калинина Софья, Беляева Дарья и Калинченко Марина заняли 2 место.

Студенты 4 курса юридического факультета Чуриков Владислав, Ярцева Виктория, Цуканова Алина, Нунатов Элнур Ширин Оглы, Черкасов Дмитрий, Баринова Ксения и Алексеев Александр получили почетное 3 место.

В номинации «Социальный видеоролик» по теме «Вместе против коррупции» победителями стали студенты 3 курса юридического факультета Бирюков Максим, Тюрина Ольга, Романов Владимир и Волков Юрий.


Этот же видеоролик отмечен специальным призом Рязанской областной научной библиотеки и Рязанского библиотечного общества.   

Бирюков Максим, Тюрина Ольга были отмечены также и как призеры конкурса: они совместно со своими сокурсниками Ивановым Михаилом и Сухановым Федором, а также студентом 3 курса факультета иностранных языков Донюковым Ильей подготовили антикоррупционный видеоролик, занявший 2 место. 


Победители, призеры и участники конкурса были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и памятными призами учредителей конкурса.

Кроме того, работы участников конкурса будут размещены на сайтах его учредителей.



Подготовлено старшим помощником
прокурора области по правовому обеспечению

Вернуться к списку

Версия для печати