ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовской межрайонной прокуратурой выявленынарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах

25 августа 2017

Надзорными мероприятиями, проведенными Сасовской межрайонной прокуратурой, в рамках проверки исполнения законодательства в лесной сфере выявлены нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Установлено, что земельные участки, прилегающие к лесу в Батьковском и Кустаревском участковых лесничествах, относятся к землям Батьковского и соответственно Кустаревского сельских поселений и на момент проверки не в полной мере были окошены и очищены от сухой травянистой растительности.

Учитывая, что администрациями вышеуказанных сельских поселений принимались не все меры по исполнению Правил противопожарного режима в Российской Федерации в адрес Глав данных поселений внесены представления. В настоящее время, представления рассмотрены, администрациями поселений устранены выявленные нарушения, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Подготовлено Сасовской 
межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати