ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего госслужащего

27 декабря 2021

В истекшем периоде 2021 года Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего к индивидуальному предпринимателю без уведомления последним прежнего работодателя.

Так в марте 2021 года между Сасовским индивидуальным предпринимателем и бывшем государственным служащим был заключен трудовой договор, по которому последний был трудоустроен управляющим в магазине.

В нарушение антикоррупционного законодательства Сасовский предприниматель в десятидневный срок  не сообщил и не направил уведомление  в адрес   представителя нанимателя по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

В этой связи, межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29  КоАП РФ, которое в настоящее время рассмотрено мировым судьей, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати