ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовской межрайонной прокуратурой проверена безопасность безопасность детей во всех образовательных организациях

21 декабря 2018

         Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности, профилактике безопасности и правонарушений обучающихся в образовательных учреждениях, расположенных в г. Сасово и Сасовском районе.

          В рамках проверки нарушения Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1235, выявлены в деятельности четырех образовательных учреждений г. Сасово и Сасовского района.   

         Допущено нарушение требований к защищенности указанных объектов, являющихся местами массового пребывания людей, в основном несовершеннолетних, в части ненадлежащего функционирования систем внутреннего и наружного видеонаблюдения, не обеспечивающих архивирование и хранение данных в установленный период, четкость изображения, в том числе в условиях ночной съемки, а также не проведение своевременной актуализации паспортов безопасности объектов (территорий) с учетом установленной категории опасности.

       Проверкой также выявлен факт нарушения пропускного режима, в части беспрепятственного доступа на территорию учреждений транспортных средств, отсутствия части ограждения по периметру образовательного учреждения в г. Сасово.

        В связи с наличием указанных нарушений, межрайонной прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений и Управления образования МО - Сасовский муниципальный район Рязанской области внесены представления, находящиеся в стадии рассмотрения.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати