ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовская межрайонная прокуратура выявила отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности учреждений образования

4 октября 2019

       Сасовской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства об образовании в двух общеобразовательных школах Сасовского района в сентябре 2019 года выявлен ряд нарушений требований «СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45.

       В связи с наличием выявленных нарушений  в отношении ответственных должностных лиц образовательных учреждений 10.09.2019 межрайонным прокурором возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей их воспитания и обучения.

       По результатам рассмотрения административных материалов, направленных в ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Руководителям образовательных учреждений и Управления образования Сасовского района 11.09.2019 внесено 3 представления об устранении нарушений законов, которые находятся в стадии рассмотрения.

 

             Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати