ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С участием прокурора Михайловского района вынесен приговор лицу за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

25 июня 2020

Прокурором Михайловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя  Захаровского района, который незаконно приобрел и хранил наркотические средства синтетического происхождения в крупном размере.

Через сеть «Интернет» мужчина заказал наркотическое средство с целью дальнейшего личного потребления, после чего получил адрес с географическими координатами и фотографией места нахождения его «закладки», расположенной на территории Михайловского района. В тот же день он забрал наркотическое средство из тайника, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился, вину в совершении преступления признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

За совершенное преступление мужчина приговором Михайловского районного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района



Вернуться к списку

Версия для печати