ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ отстояла интересы исправительного учреждения в суде

27 ноября 2017

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в интересах ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области направлено исковое заявление в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ к осужденному П.А. о возмещении материального ущерба. 

Установлено, что осужденный П.А. 03.09.2017 в 14 час. 20 мин., находясь на прогулке  в прогулочном дворике ШИЗО-ПКТ ФКУ ИК-3, умышленно повредил имущество указанного учреждения, а именно входную дверь прогулочного дворика.

В соответствии с ч. 1 ст. 102 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в случае причинения во время отбывания наказания материального ущерба государству или физическим и юридическим лицам осужденные к лишению свободы несут материальную ответственность за ущерб, причиненный иными действиями осужденных, - в размерах, предусмотренных гражданским законодательством РФ.

В соответствии с п. 5.8 Устава ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области источником финансирования деятельности учреждения являются, в том числе средства федерального бюджета РФ.

Решением мирового судьи судебного участка № 2 судебного района города Железногорска и Железногорского района Курской области от 03.11.2017 исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, с осужденного П.А. взыскано 2 375 руб. 00 коп. в счет возмещения ущерба, причиненного ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области.


Подготовлено Рязанской прокуратурой 
по надзору за соблюдением законов в ИУ

Вернуться к списку

Версия для печати