ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанке, обманувшей 300 доверчивых покупателей, огласили приговор

28 августа 2020

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано обвинение по уголовному делу об осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное в особо крупном размере. 

В судебном заседании установлено,что с октября 2015 года по декабрь 2016 года осужденная через социальную сеть «Одноклассники» продавала детскую одежду и обувь. Взяв 100 %-ную предоплату за заказы, женщина не передала товары большей части покупателям. 

В результате преступных действий рязанки потерпевшим причинен ущерб  на сумму более 5 миллионов рублей. 

Приговором Октябрьского районного суда г. Рязани  гр. В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.171 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев с возложением обязанностей в течении испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроля за отбыванием наказания условно осужденными, ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за отбыванием наказания условно осужденными. 

Гражданские иски 294 потерпевших на общую сумму 5 049 798 рублей удовлетворены в полном объеме. 

Приговор не вступил в законную силу. 



Подготовлено  прокуратурой Октябрьского района г. Рязани    

  

Вернуться к списку

Версия для печати