ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец, сбывший имущество, добытое преступным путем, предстал перед судом

16 декабря 2022

Приговором мирового судьи судебного участка № 6 судебного района Железнодорожного районного суда г. Рязани уроженец с. Ивановское Старожиловского района Рязанской области признан виновным и осужден за совершение заранее не обещанного сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем.

По делу установлено, что к обвиняемому обратился его знакомый, который пояснил, что не так давно он похитил сотовый телефон, и попросил сдать его в ломбард. Без лишних вопросов рязанец отправился в один из ломбардов города, где, предъявив свой паспорт, сдал сотовый телефон, получив за это денежное вознаграждение 2500 рублей. 

Суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств признание подсудимого своей вины и раскаяние в содеянном, обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Приговором мирового судьи судебного участка № 6 судебного района Железнодорожного районного суда г. Рязани от 27 января 2023 года А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа 25 000 рублей в доход государства. 

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати