ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец привлечен к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейского

18 марта 2020

      Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении рязанца, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

      Так, в сентябре 2019 г. Б., находясь ул. Театральной г. Рязани, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начал высказывать нецензурную брань, угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции, осуществлявших обход по маршруту, после чего нанес удар головой сотруднику полиции, чем причинил последнему телесные повреждения, а также пытался нанести удары коленом в область живота.

      Приговором Советского районного суда г. Рязани Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.  



Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  



Вернуться к списку

Версия для печати