ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец привлечен к уголовной ответственности за покушение на кражу

5 октября 2020

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 21-летнего рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,  ч.1 ст.158 УКРФ.

В январе 2020 года Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на переднем пассажирском сиденье маршрутного такси, увидев на приборной панели денежные средства в размере 5 000 рублей, молодой человек  воспользовался тем, что водитель отвлекся при остановке "маршрутки" для высадки-посадки пассажиров, похитил деньги, а затем вышел из автомобиля.

Вместе с тем, рязанец не смог довести свой преступный умысел до конца и распорядиться похищенным по своему усмотрению, так как был задержан сотрудниками полиции ОБ ППСП МВД России по Рязанской области, находящими на маршруте патрулирования.

Приговором мирового судьи молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УКРФ,  и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 месяцев с применением ст. 73 УК РФ условно. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани     

Вернуться к списку

Версия для печати