ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец предстанет перед судом за причинение смерти своему знакомому

27 февраля 2019

      Московским МСО г. Рязани СУ СК РФ по Рязанской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Рязани, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

      В ходе расследования было установлено, что 07 ноября 2018 года, обвиняемые и убитый распивали спиртные напитки в квартире последнего. Захотев спать хозяин квартиры попросил обвиняемый покинуть его квартиру, однако последние ответили отказом, в результате чего между ними возник конфликт.

       В ходе конфликта один из обвиняемых ударил хозяина квартиры в область лица, от чего тот упал на пол и потерял сознание. В это время второй обвиняемый нашел в помещении квартиры ножницы и подойдя к лежащему в беспомощном состоянии потерпевшему, нанес не менее 10 ударов в область нижних конечностей, в результате чего причинил телесные повреждения в виде множественных колото-резанных ран нижних конечностей, двое из которых с повреждением крупных кровеносных сосудов. Данные телесные повреждения относятся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

     От вышеуказанных телесных повреждений через непродолжительное время хозяин квартиры от массивной наружной кровопотери скончался на месте происшествия.

     Не останавливаясь на этом, один из обвиняемых предложил второму похитить имущество, принадлежащее убитому, на что последний согласился.

      В предварительного ходе следствия вина подсудимых была доказана, в связи с чем, расследование уголовного дела окончено и направлено прокурору с обвинительным заключением.

     Прокурором Московского района г. Рязани вышеуказанное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Московский районный суд г. Рязани. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани.  

 

Вернуться к списку

Версия для печати