ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рецидивисты получили реальный срок за серию краж

7 октября 2019

    04.09.2019 Пронским районным судом Рязанской области постановлен приговор в отношении двух мужчин, совершивших прошлой осенью серию краж в магазинах «Магнит» в Пронском районе.

    На основании исследованных доказательств судом установлено, что за один день 28.11.2018 двое мужчин, ранее неоднократно судимых, на автомобиле совершили кражи различных товаров из помещений 4 магазинов «Магнит», расположенных на территории Пронского района.

    Общая сумма похищенного превысила 14 тысяч рублей.

    Свою вину в совершении преступлений оба подсудимых признали. У обоих установлено отягчающее наказание обстоятельство – рецидив преступлений. Их виновность установлена на основании совокупности представленных стороной обвинения доказательств, среди которых были записи с камер видеонаблюдения магазинов.

    По результатам рассмотрения уголовного дела судом постановлен обвинительный приговор. Суд признал подсудимых виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначил каждому наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 


   

Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати