ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ранее судимый житель Дягилево признан виновным в покушении на кражу

30 августа 2018

        27 июля 2018 года судьей Московского районного суда г. Рязани вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя г. Рязани Джони Михая. Он признан виновным в покушении на кражу, то есть тайное хищение имущества с незаконным проникновением в жилище.

           В суде установлено, что в марте 2018 года, находясь рядом с одним из домов, расположенных в поселке Дягилево г. Рязани, подсудимый, испытывающий материальные затруднения в виду отсутствия работы и постоянного источника доходов, решить совершить кражу из данного дома. Для этого он через незапертую заднюю дверь прошел в дом, тем самым незаконно туда проникнув, и взял имущество, принадлежащее потерпевшей, а именно мобильный телефон и часы, которые положил в карманы брюк. Кроме того, в шкафу он увидел джинсовую юбку хозяйки, которую также спрятал в рукаве своей куртки. 

        Незаконные действия подсудимого были обнаружены вернувшейся в дом потерпевшей, в связи с чем, довести своей преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества с незаконным проникновением в жилище, до конца подсудимый не смог.

        Действия Д.Михая были квалифицированы по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ему с учетом мнения государственного обвинителя было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

        Приговор суда вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  



 

Вернуться к списку

Версия для печати