ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Проверкой прокуратуры Советского района выявлен факт продажи продукции без маркировки

17 октября 2018

        Прокуратурой Советского района г. Рязани совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок реализации сельхозпродукции.  

          В ходе проведения проверки торговой точки, расположенной на территории центрального рынка Рязани, был выявлен факт реализации сыра без маркировки. Информация о производителе, дате выработки, сроке годности продукта отсутствовала.

           На момент проведения проверки на указанную продукцию не представлены (отсутствуют) документы, подтверждающие ее качество и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении, в связи с чем продукция была изъята. 

           По результатам проведенной проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати