ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Проведена проверка по факту нарушений установленного законодательством порядка временного прекращения холодного водоснабжения на территории г. Рыбное

6 октября 2021

Проверкой установлено, ООО «Рыбновский Водоканал» является гарантирующей организацией, осуществляющей регулируемую деятельность по водоснабжению в Рыбновском муниципальном районе Рязанской области.  Указанная организация должна осуществлять свою деятельность, связанную с водоснабжением населения, в том числе в соответствии с нормами Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года N 354.

Между тем, установлено, что в летний период времени 2021 года ООО «Рыбновский Водоканал» допускало нарушения установленного законодательством порядка временного прекращения холодного водоснабжения на территории г. Рыбное.

По факту выявленных нарушений в отношении директора ООО «Рыбновский Водоканал» прокуратурой района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.9 ст.9.22 КоАП РФ, материалы проверки направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области.

По результатам рассмотрения материалов директор ООО «Рыбновский Водоканал» привлечен к административной ответственности по ч.9 ст.9.22 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

                                                

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати