ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуроры проверили образовательные организации Кораблинского района

6 декабря 2019

     Прокуратурой Кораблинского района совместно с заместителем начальника территориального подразделения ГУ МЧС России по Рязанской области, проверена пожарная безопасность на объекте филиала «Детский сад «Дюймовочка»» муниципального общеобразовательного учреждения «Кораблинская средняя школа №1», а также в детских садах «Чебурашка», «Солнышко», «Красная шапочка». 

     В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности: эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), стихийное хранение горючих материалов (в электрощитовой комнате), отсутствие в журнале записей о проведение инструктажей о пожарной безопасности. Одним из руководителей учреждений не пройдено обучение пожарно-техническому минимуму в необходимом объеме.

    В связи с этим прокуратурой района 20.11.2019 внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, а также по постановлению прокурора виновные должностные лица привлечены к административной  ответственности в виде предупреждения.

    

Подготовлено  прокуратурой Кораблинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати