ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурором Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту умышленного убийства

3 ноября 2020

Прокурором Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвини-тельное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы областного центра, обвиняемой в умышленном убийстве.

По делу установлено, что в конце февраля 2020 года в ночное время обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения находилась в своей квартире по ул.Островского г.Рязани, где у нее произошла бытовая ссора с 48-летним сожителем. В ходе ссоры женщина взяла со стола кухонный нож и нанесла им три удара в область туловища потерпевшего, причинив ему проникающие колото-резаные раны с повреждением внутренних органов, от которых пострадавший скончался на месте через непродолжительное время.

Злоумышленница была задержана и по ходатайству следственного органа, поддержанного прокуратурой, заключена под стражу.

Собранные предварительным следствием доказательства явились достаточными для предъявления злоумышленнице обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Уголовное дело по обвинению женщины с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г.Рязани.


Подготовлено прокуратурой
Железнодорожного района г.Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати