ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурором Рязанской области Дмитрием Коданёвым проведен личный прием инвалидов

28 августа 2023

28 августа 2023 года в прокуратуре области состоялся  прием граждан с инвалидностью,  который провел прокурор области Дмитрий Коданёв совместно с Уполномоченным по защите прав человека в регионе Натальей Епихиной.

В ходе приема от инвалидов, проживающих в Касимовском, Клепиковском, Кораблинском, Шацком районах и в областном центре, поступили обращения по таким вопросам, как ненадлежащее обеспечение лекарственными препаратами, предоставление компенсации за самостоятельно приобретенное специальное питание для  ребенка с орфанным заболеванием, нарушениях законодательства при  получении образования ребенком-инвалидом.

Также заявители сообщили о незаконных действиях судебных приставов при исполнении решения суда, отсутствии  беспрепятственного доступа к объектам  социальной инфраструктуры.

Всем обратившимся даны консультации по интересующим вопросам, приняты письменные заявления, по которым организовано проведение прокурорских проверок, при выявлении нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ 

Вернуться к списку

Версия для печати