ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурором Михайловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, связанному с осуществлением незаконной игорной деятельности

25 июня 2020

Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» установлено, что деятельность по организации и проведению азартных игр подлежит осуществлению исключительно в игорных заведениях, соответствующих предусмотренным законом требованиям, и исключительно организаторами азартных игр.

Однако в нарушение данного закона в нежилом помещении нелегально на территории г. Михайлова, который не входит в перечень игорных зон, осуществлял свою деятельность зал игровых автоматов. Две женщины поочередно выступали в качестве администраторов игрового клуба, которым игрок должен был передать наличные денежные средства для начала игры.

Данный факт был пресечен сотрудниками полиции с возбуждением уголовного дела по ст.171.2 ч.2 УК РФ, которое в последующем было направлено в Михайловский районный суд.

Постановлением Михайловского районного суда организаторы незаконной игровой деятельности были признаны виновными по ст.171.2 ч.2 УК РФ и им назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей каждому, компьютеры, изъятые в ходе расследования, конфискованы в доход государства.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати