ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурор Рязанского района в судебном порядке добивается обеспечения освещения на остановке общественного транспорта в с. Вышгород

26 апреля 2019

      В прокуратуру Рязанского района поступило обращение жителей с. Вышгород по вопросу безопасности дорожного движения. В своей жалобе люди жаловались на отсутствие в их населенном пункте обустроенного остановочного пункта для ожидания общественного транспорта. 

      Проведенная прокуратурой проверка показала, что остановочный пункт, который расположен на автодороге «Шереметьево - Дядьково - Вышгород - Наумово - Гавердово» в с. Вышгород Рязанского района, не оборудован необходимыми элементами, что является нарушением п. 5.3.2.1 ГОСТ Р 52766-2007.

       По данному факту прокуратурой района в Рязанский районный суд Рязанской области направлено административное исковое заявление об обязании Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области оборудовать остановочный пункт в с. Вышгород Рязанского района в соответствие с требованиями ГОСТ. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района  

Вернуться к списку

Версия для печати