ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурор области с проверкой посетил исправительную колонию №3

25 января 2018

          Прокурором Рязанской области Чернышом О.В.  с участием старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний  Котикова К.В., Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Жука В.В., в присутствии начальника УФСИН России по Рязанской области полковника внутренней службы Семенове В.П., начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области Смирнова М.В. проведена проверка соблюдение законов в исправительной колонии № 3. 


          Проверка проводилась путем обхода жилых и производственных помещений, помещений столовой, банно-прачечного комбината, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, СУС, изучения личных дел осужденных, приказов по личному составу и спецконтингенту, дисциплинарной практики.

          На личном приеме принят 1 человек, которому даны разъяснения действующего законодательства Российской Федерации. Письменных обращений в адрес сотрудников прокуратуры  не поступало.

          В ходе проверки выявлены нарушения, относящиеся к вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения; при привлечении к труду, воспитательной работе, применении мер поощрений.

          По результатам проверки с руководством учреждения проведено совещание.

         С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по надзору за соблюдением законодательства при 
исполнении уголовных наказаний  

Вернуться к списку

Версия для печати