ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурор Михайловского района требует устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства

29 ноября 2017

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения администрацией Грязновского сельского поселения требований уголовно-исполнительного законодательства при осуществлении контроля за лицом, осужденным к обязательным работам. 

Установлено, что осужденный мужчина на основании направления уголовно-исполнительной инспекции и распоряжения главы Грязновского сельского поселения отбывал наказание в виде 320 часов обязательных работ в администрации данного поселения.

Согласно ст. 28 УИК РФ на администрацию организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания. Контроль в данном случае заключается в том, что администрация организации должна отслеживать своевременность прибытия осужденного на работу и ее завершения, правильность и точность выполнения порученных ему заданий.

В ходе проведенной проверки установлено, что учет количества отработанного осужденным времени, фактов не выхода на работу администрацией не ведется.

Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что осужденный, отбывающий наказание в администрации Грязновского сельского поселения, не ознакомлен с правилами внутреннего распорядка организации.

Однако, положениями ст. 26 УИК РФ указано, что осужденные к обязательным работам обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы.

С целью устранения выявленных нарушений главе Грязновского сельского поселения внесено представление, результаты рассмотрения которого и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.


Подготовлено прокуратурой Михайловского района


Вернуться к списку

Версия для печати