ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани принесен протест на положение о контрактном управляющем

3 июня 2020

    Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж».

     В соответствии с п. 22 ст. 1 Федерального закона от 01.05.2019 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» из полномочий контрактной службы, контрактного управляющего исключен пункт, касающийся разработки плана закупок, осуществления подготовки изменений для внесения в план закупок, размещения в единой информационной системе план закупок и внесенные в него изменения.

     Однако, контрактный управляющий в ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж» неправомерно наделен полномочиями, которые утратили силу.

     Прокуратурой района принесен протест на Положение о контрактном управляющем ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж», который рассмотрен и удовлетворен, локальный правовой акт приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства.


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати