ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Захаровского района рассмотрено и удовлетворено обращение председателя совета региональной общественной организации

29 июня 2019

      Прокуратурой Захаровского района проведена проверка по жалобе, поступившей из региональной общественной организации, по вопросу законности вырубки леса в границах муниципального образования.

      В ходе проведенной проверки с привлечением участкового лесничего доводы, изложенные в обращении, не нашли своего подтверждения, вместе с этим выявлены существенные нарушения, допущенные лесозаготовительной компанией.

      В нарушение требований Лесного кодекса Российской Федерации, закона «Об охране окружающей среды», «Правила заготовки древесины» выявлены факты нарушения почвенного покрова в лесосеке, несвоевременной доочистки лесосеки после схода снежного покрова, что также влияет на противопожарную обстановку в лесу.

      По данному факту прокуратурой района в адрес директора лесозаготовительной компании внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое на сегодняшний день рассмотрено, нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

      Кроме того, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ - нарушение правил заготовки древесины.

      Соответствующее постановление с материалами административного производства направлено для рассмотрения по существу Министру природопользования Рязанской области.  

 

 

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

 

Вернуться к списку

Версия для печати