ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Захаровского района приняты меры в целях надлежащего оформления документов на земельные участки, на которых расположены кладбища

18 июня 2018

В апреле 2018 прокуратурой Захаровского района была проведена проверка соблюдения законодательства при организации похоронного дела и оказании услуг по погребению умерших.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления в части государственного кадастрового учета и государственной регистрация прав на земельные участки, на которых расположены кладбища.

Практически всеми администрациями сельских поселений района не проведены в полном объеме работы по кадастровому учету и оформлению права собственности на такие земельные участки.

В этой связи прокуратурой района в Михайловский районный суд направлено 5 административных исковых заявлений к администрациям Сменовского, Плахинского, Безлыченского, Большекоровинского и Добро-Пчельского сельских поселений о признании бездействия незаконным и о возложении обязанностей принять меры к регистрации права собственности на земельные участки, на которых расположены кладбища.

К настоящему времени судом данные заявления рассмотрены и удовлетворены, ответчикам установлен срок для устранения нарушений.


Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку

Версия для печати