ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности охранного предприятия

27 апреля 2018

        Прокуратурой Пронского района с привлечением инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы (по Скопинскому, Милославскому, Пронскому, Михайловскому, Захаровскому районам (г. Скопин)) ОФСВНГ РФ по Рязанской области, сотрудника Пронского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области проведена проверка исполнения частными охранными организациями лицензионных требований при осуществлении охраны на объектах с массовыми пребыванием людей.

        Установлено, что согласно договору на оказание охранных услуг ООО Частное охранное предприятие «Р.» осуществляет круглосуточную охрану объекта ООО «С.», расположенного на территории Пронского муниципального района,.

         В нарушение ч. 7 ст. 12 Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", Постановления Правительства Российской Федерации от 23.06.2011 N 498 "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности", на момент проведения проверки у Н., являвшегося охранником ООО ЧОП «Р.» и исполнявшего свои обязанности в сфере оказания охранных услуг в ООО «С.», личной карточки охранника не имелось.

       В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО ЧОП «Р.» прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства о частной детективной и охранной деятельности, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

      Также при проведении проверки в ООО «С.», выявлены нарушения требований Правил противопожарного режима в РФ, а именно: ответственное лицо за пожарную безопасность не прошло обучение пожарно-технического минимума; отсутствует огнезащитная обработка деревянных конструкций крыши; не обеспечена возможность свободного открывания эвакуационных выходов изнутри без ключа.

      По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лиц ООО «С.» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Версия для печати