ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка соблюдения требований безопасности при обращении с пестицидами и агрохимикатами

11 августа 2020

    Прокуратурой Старожиловского района проведена провер­ка исполнения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами на поднадзорной территории.

     В ходе указанной проверки в деятельности хозяйствующих субъектов выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (СанПиН 1.2.2584-10), а именно: было установлено, что механизаторы не проходили своевременную ежегодную гигиеническую подготовку по мерам безопасности при осуществлении работ и правилам оказания доврачебной помощи в случаях отравлений.

     В этой связи  прокуратурой района 20.07.2020 в адреса руководителей хозяйствующих субъектов внесены 4 представления. 

      Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности.  


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района   

Вернуться к списку

Версия для печати