ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Спасского района выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами

27 августа 2020

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в агропромышленном комплексе "Агросоюз Спасск".

В ходе проверки установлено, что организация не обеспечила своевременное прохождение предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров работающих с препаратами (агрономов), также в местах работы с пестицидами и агрохимикатами аптечек для оказания первой доврачебной помощи в случаях отравлений, укомплектованных техническими средствами и препаратами (копии документов, подтверждающие вышеуказанные факты не представлены). 

Кроме этого, в организации отсутствует контроль за правильностью использования и своевременностью обеззараживания средств индивидуальной защиты.

По результатам проверки генеральный директор и главный агроном привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ в виде предупреждения.

  

Подготовлено прокуратурой Спасского района.

Вернуться к списку

Версия для печати