ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Советского района Рязани выявлены нарушения законодательства, регламентирующего реализацию табачной продукции

30 января 2018

Проверка показала, что в магазине «Магнит у дома» расположенном по адресу: г.Рязань, ул.Кудрявцева, д.56, осуществляется реализация табачных изделий, при этом рядом расположен МБДОУ «Детский сад №20».

В соответствии с п. 2 ч. 7 ст. 19 Федерального закона № 15-ФЗ от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Установлено, что расстояние от магазина «Магнит у дома» до ближайшей точки, граничащей с территорией МБДОУ «Детский сад №20», составляет 35 м, в связи с чем прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.53 КоАП РФ в отношении директора магазина «Магнит у дома», которое направлено в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области для рассмотрения.  

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати