ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Советского района г. Рязани направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, 6-летний ребенок которого летом текущего года утонул на Борковском карьере

7 октября 2021

Исполняющим обязанности прокурора района утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе текущего года мужчина со своими знакомыми отдыхал на 3-м Борковском карьере, вместе с ним были и его дети – мальчики 6-ти и 8-ми лет. Взрослые распивали спиртные напитки, а дети находились недалеко от них на берегу.

Отец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил научить плавать своего 6-ти летнего сына. Отойдя от берега на расстояние примерно 8 метров, где глубина составляла около 1,5 м, мужчина положил ребенка на живот на поверхность воды и, придерживая его руками, учил плавать. Предпринимая попытки плыть по воде, ребенок начал активно размахивать руками и ногами и в один момент случайно ударил ногой отца в лицо, из-за чего тот схватился руками за лицо и на некоторое время оставил мальчика без поддержки. Вследствие этого ребенок, не умея плавать, находясь на глубине, превышавшей его рост, не смог самостоятельно выбраться из воды и утонул.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати