ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Шиловского района в ОГБПОУ «Шиловский агротехнологический техникум» выявлено нарушение законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения

22 июня 2018

        Прокуратурой района проведена проверка соблюдения земельного законодательства в деятельности Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Шиловский агротехнологический техникум» (далее по тексту ОГБПОУ «ШАТ»).

       Проведенной проверкой установлено, что в нарушении действующих норм, регулирующих земельное законодательство, ОГБПОУ «ШАТ» не использует земельные участки, принадлежащие на праве постоянного (бессрочного) пользования, предназначенные для сельскохозяйственного производства, на каждом из которых установлено зарастание сорной и древесной растительностью. На земельных участках работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы не проводятся, культурные многолетние насаждения отсутствуют. Агротехнические и агрохимические мероприятия на земельных участках не проводятся.

       В целях устранения выявленных нарушений, выразившихся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв на земельных участках, неиспользовании земельных участков для сельскохозяйственного назначения прокуратурой Шиловского района в ОГБПОУ «ШАТ» внесено представление об устранении нарушений требований земельного законодательства.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Вернуться к списку

Версия для печати