ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о пяти кражах

3 июля 2020

Следствием было установлено, что житель Касимовского района П. в период 2018 – 2019 неоднократно совершал кражи на территории населенных пунктов Шиловского района.

П. инкриминировано всего 5 эпизодов краж, из которых одна совершена с незаконным проникновением в иное хранилище и в жилище; две с незаконным проникновением в иное хранилище; две с незаконным проникновением в иное хранилище и жилище с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено, что в течение 2018 – 2019 гг подсудимый совершал хищения личного имущества граждан с территорий частных домовладений в 3 населенных пунктах Шиловского района.

Общая стоимость похищенного П. имущества потерпевших составила более 27 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.

Учитывая позицию государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, отсутствие у него судимостей, Шиловским районным судом П. по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.


Подготовлено прокуратурой Шиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати